график заказов хостинга в Украине с оплатой криптой

Хостинг в Украине, как и любая другая услуга, имеет много общего с европейскими аналогами. Это связано с легкостью заказа услуги за границей, в том числе и с использованием платежных инструментов, доступных в Европе и США — PayPal, Payeer, WM.

Отдельно стоит отметить такой метод оплаты как криптовалюты. Сегодня наиболее популярными методами такой оплаты являются: Bitcoin, Etherium, Litecoin, XRP и другие.

Litecoin для оплаты хостинга в Украине

Действительно с года в год криптовалюты стают все более доступным инструментом не только аналогового хранения средств и инвестирования но и полноценным платежным методом. Благодаря развивающейся инфраструктуре скорость операций сократилась с долгих часов ожидания своей транзакции до 15-30 минут.

Вместе с тем, для желающих оплатить криптой хостинг в Украине есть одна важная преграда — данный метод оплаты не признан законным на территории Украины. На самом деле, криптовалюты не запрещены но и не разрешены в нашей стране, а значит данный рынок попросту не урегулирован. Но если хорошо присмотреться на рынке достаточно хостеров, которые принимают криптовалюту в качестве метода оплаты (например https://hyperhost.ua/ru/hosting-in-ukraine)

Как же это работает? На самом деле в мире существуют сотни методов оплаты и они мало чем отличаются друг от друга. Все, что необходимо продавцу — подать запрос на списание нужной суммы с кошелька покупателя и сверить контрольный ключ(хеш сумму). За такие операции отвечают т.н.з платежные шлюзы. Такие компании работают как в юрисдикции Украины(WayForPay, Interkassa, Platon) так и на международном рынке(прим. ADVcash). Рассмотрим на примере последней, как происходит оплата криптовалютой:

покупка хостинга через смартфон за Bitcoin
  1. Клиент заказывает услугу
  2. Компания оповещает мерчанта о необходимой сумме
  3. Платежный шлюз запрашивает хеш-ключ у покупателя
  4. После ввода ключа, оплата подтверждается
  5. Сумма эквивалентная оплаченной криптовалюте но в ГРН поступает на счета компании

В данном случае очевидную выгоду получают все участники рынка:
Клиент — оплачивает услугу удобной криптовалютой даже на территории государства, где даные транзакции не урегулированы;
Мерчант — юридически находясь в стране, где криптовалютные расчеты урегулированы зарабатывает на комиссиях;
Хостер — может предоставлять услугу хостинга даже за крипту, при этом получая реальный расчет в ГРН, что полностью соответствует положению вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *