К сожалению стандартные антивирусные программы не могут обеспечить максимальную защиту от целевых атак, поскольку кибермошенники регулярно развивают и совершенствуют свои навыки.

Именно поэтому многим компания стоит задуматься о внедрении такого облачного продукта, как VMWare Сarbon Вlack. Специальный комплексный продукт, который используется для защиты от таргетированных атак (Сarbon VMWare) – облачная платформа, которая гарантирует 100% защиту конечных точек сети от разного рода хакерских атак, которые могут нанести непоправимый вред деятельности и развитию любой компании или организации. Главная особенность такого обеспечения безопасности рабочих станций в том, что для интегрирования и запуска облачной платформы EDR VMWare не нужно использовать дополнительные консоли, агенты или платформы, поскольку весь функционал можно установить на уже имеющиеся софты и стеки безопасности рабочих станций.

Несмотря на то, обеспечить защиту конечных точек сети можно при использовании нескольких видов программного обеспечения по ссылке https://it-solutions.ua/vmware-carbon-black/, комплексные системы обнаружения целевых атак на конечных точках сети имеют гораздо больше преимуществ, чем обычные антивирусные ПО:

  • Круглосуточная безопасность конечных точек на базе облачной платформы;
  • Максимально оперативное реагирования на инциденты безопасности;
  • Улучшенная система безопасности конечных точек сети;
  • Полная оптимизация процессов управления безопасности конечной точки;
  • активный поиск угроз безопасности и максимальная скорость реагирования системы.

Кроме того, для системы обнаружения целевых атак не обязательно расширять свои возможности (приобретать новое оборудование, устанавливать дополнительные консоли и агенты, нанимать дополнительный штат сотрудников ИТ-отдела). Облачная система по поиску угроз безопасности имеет простой, понятный и интуитивный интерфейс, разобраться с которым сможет абсолютно любой пользователь, даже с минимальными навыками работы с ПК.

Отдельно стоит отметить тот факт, что функционирование инновационной, комплексной системы безопасности осуществляется не только на территории одного предприятия. Если ваши сотрудники находятся удаленно от основного сервера, система также будет осуществлять контроль над конечной точкой, для сохранения данных, информации и денежных активов от недоброжелателей и злоумышленников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *