На сегодняшний день купить компютер бу может себе позволить каждый пользователь независимо от уровня дохода и статуса.

Как правило, такие ПК выбирают студенты, небольшие компании с ограниченным бюджетом и родители, чьи дети обучаются дистанционно. Если решили купить компютер бу рекомендуем выбирать исключительно девайсы, которые были привезены из Европы. Как правило, европейские периферийные устройства ранее использовались на крупных предприятиях, где после 3-5 летнего срока эксплуатации техника подлежит списанию, даже если на ней нет дефектов или неполадок в системе и функциональности ПК.

Перед тем как купить компьютер бу на сайте профильного магазина, пользователю рекомендуется определиться для чего будет использоваться устройство. Это необходимо для того чтобы выбрать продуктивный и мощный гаджет для поставленных задач. Например, для простой офисной работы будет достаточно двухъядерного ПК со стандартными характеристиками вот такие, геймерам лучше купить бу компьютер с мощными показателями и характеристиками, которые также могут использоваться для обработки фото и видео материала.

Прежде чем купить бу компьютер стоит знать, что стоимость такой техники в первую очередь формируется на основании визуального состояния ПК:

  • А класс – самые дорогие компьютеры, на которых отсутствуют следы эксплуатации и ранее не были в ремонте;
  • В класс – техника среднего ценового сегмента, на которой могут присутствовать незначительные потертости, царапины, которые не влияют на продуктивность работы и общую функциональность устройства;
  • С класс – самый бюджетный вариант ПК, корпус которого может иметь значительные повреждения, внутренние элементы были заменены аналогичными исправными частями, однако это не повлияло на производительность техники в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *